Екатеринбург
ул. Победы, 43
(схема парковки)
  • пн-пт: с 9-00 до 20-00;
  • сб: с 10-00 до 19-00;
  • вс: с 10-00 до 18-00
Екатеринбург
ул. Чапаева, 14к1
(схема парковки)
  • пн-пт: с 10-00 до 20-00;
  • сб: с 10-00 до 19-00;
  • вс: с 10-00 до 18-00;

Типы душевых поддонов




душевой поддонПоддон является немаловажной деталью  душевого угла. Выбирая поддон, отнеситесь внимательно к его размерам и материалом, из которого он изготовлен.

Важным качеством душевых поддонов, конечно же, является безопасная нескользящая поверхность. Обычно цвет поддона сочетают с цветом  различных аксессуаров, цветом стен ванной комнаты.

Материалы для душевых поддонов

Современный материал акрил занимает первое место по популярности. Очень практичен и прост в уходе, достаточно прочен при небольшой толщине, но поддается механическим повреждениям. Из достоинств отметим также легкость ремонта. Нижнюю часть поддона из акрила армируют стекловолокном, металлом или пластиком. Небольшой вес и характерный блеск  - еще пара причин выбрать акриловый поддон.

Стальные поддоны - следующие по популярности после акриловых. Они достаточно быстро нагреваются, но не всем нравится шум воды, бьющей по стальному поддону. Если вы выбираете стальной поддон, отдайте предпочтение варианту из более толстой стали, шума будет гораздо меньше.

Керамические душевые поддоны на третьем месте.  Изготавливаются из санфаянса или санфарфора. Плюсов и минусов такого выбора примерно одинаково. Достоинства: просты в уходе и долговечны. Из минусов - неустойчивость к повреждениям  и большой вес. Нуждается в прогреве горячей водой перед использованием. Порой керамические поддоны имеют «узоры»,  предохраняющие от скольжения. Если их нет, положите на поддон деревянную решетку или специальный коврик из резины.

Поддоны из чугуна - это сплошные плюсы. Долговечные, прочные, практичные поддоны устроили бы многих. Из недостатков - довольно большой вес и высокая цена.

Камень, натуральный и искусственный, используется для изготовления поддонов на заказ. Изделия из натурального камня довольно дороги. Цена поддона из искусственного камня гораздо ниже и такие изделия становятся все более популярными. Искусственный камень устойчив к сколам, практичен, легко шлифуется в случае повреждения. По ощущениям более такой поддон более теплый, чем керамический.

Формы поддонов

поддоныПоддоны порой удивляют покупателя причудливостью своих форм. Выбирая модель поддона, помните в первую очередь о максимально эффективном использовании пространства, выбирая модели поддонов:

  • Квадрат
  • Треугольник со скругленным /скошенным внешним углом - U-образные.
  • Прямоугольник

  Поддоны делятся по глубине на :
  • плоские поддоны, <3 см
  • мелкие поддоны, 10-18 см
  • глубокие, до 40-45 см. Этот вариант скорее похож на низкую ванну.

Ширина / длина поддонов также различается. Стандартные габариты: от 70х70  до 120х120 см. Но, конечно, производятся и более внушительные варианты.

Внимательно выбирайте оптимальный для вас вариант душевого поддона, подбирайте материалы и размер, и тогда душевая зона в вашей ванной  будет комфортной.



Возврат к списку




  
  
Установка / монтаж