Екатеринбург
ул. Победы, 43
(схема парковки)
  • пн-пт: с 9-00 до 20-00;
  • сб: с 10-00 до 19-00;
  • вс: с 10-00 до 18-00
Екатеринбург
ул. Чапаева, 14к1
(схема парковки)
  • пн-пт: с 10-00 до 20-00;
  • сб: с 10-00 до 19-00;
  • вс: с 10-00 до 18-00;

Смесители для кухни. Выгодно купить в Екатеринбурге.




В чем смеситель для кухни имеет принципиальное отличие от такого же, как для ванной комнаты? Какую конфигурацию выбрать  и купить среди многочисленного разнообразия смесителей для кухни?

Какие отличительные черты имеет хороший кухонный смеситель?

  • Он должен быть достаточно высоким для того, чтобы можно было наполнить чайник водой или беспрепятственно вымыть кастрюлю больших размеров.
  • У него должен быть предусмотрен поворачивающийся излив, который позволит с максимальным эффектом пользоваться всем объемом раковины. Если же его конец располагается низко, то модель лучше выбирать, оборудованную выдвигающимся душем. Что особенно удобно, когда мойка состоит из двух чаш или имеет большое крыло.
  • У основания кухонный смеситель иногда имеет переключатель для подачи воды в стиральную или посудомоечную машину.
  •  Имеются модели, которые предназначаются для установки возле окна.  И если вам потребуется открыть оконную створку, то смеситель без особых усилий извлекается из столешницы и просто кладется на бок. Инструменты при этом не требуются.
Купить смеситель для кухни можно   трёх основных видов: с двумя вентилями, бесконтактные и с одним рычагом.

Однорычажные -  это самые удобные и распространенные, так как больше всего подходят именно для кухни. Эти смесители позволяют открыть воду и отрегулировать ее напор всего одной рукой или даже возможно и локтем.

Бесконтактные смесители для кухни тоже достаточно удобны, так как подача воды осуществляется при помощи встроенного фотоэлемента. Поднесите к нему руки и вода начнет течь сама – правда, отрегулировать нужную температуру не всегда удобно. Да и цена таких моделей выше, чем других.

Смесители с двумя вентилями также используют, но они уступают свое место на кухне в пользу выбора смесителей для кухни с одним рычагом.

Краны  с резиновыми прокладками внутри, которые часто изнашиваются и начинает протекать вода, уступают место смесителям для кухни, у которых внутри керамический или шаровой картридж. Такая конструкция более надежна и долговечна. Стоимость их выше, но незначительно. Кроме этого, почти все, даже самые недорогие модели, производятся только с керамической или шаровой конструкцией.


смеситель на кухню купить


Еще одна из систем (обычно используемая для ванной) – это термостат. Вы просто выставляете необходимую температуру воды, а далее прибор сам автоматически поддерживает ее, реагирует на перепады давления в водопроводе. Регулировать придется только напор.

В основном смесители изготавливают из латуни (сплав меди и цинка). Существенное внимание при изготовлении смесителей для кухни уделяют отделке. Чаще всего смесители покрывают хромом. Признание данное покрытие получило благодаря его бактерицидным свойствам, так как на хромированной поверхности не обитают микробы.

На мойки из композитных материалов часто и смесители ставят с отделкой «под композиты». Еще один, но не самый распространенный вариант – это эмаль самых разнообразных расцветок. Фактурное покрытие смесителей для кухни может быть и матовым, и «полированным», и шероховатым. Имеются также модели, покрытые пластиком.

Если вы мечтаете купить смеситель для кухни черного цвета в Екатеринбурге, то приглядитесь к новой современной модели Lemark для кухни "Эксперт" цвета черный металлик, которую мы предлагаем.  Черные смесители для кухни уместно смотрятся в кухнях стиля хай-тек и кухнях, оборудованных в строгом стиле.


черный смеситель для кухни купить


Купить смеситель для кухни - важные мелочи

  • Чем проще конфигурация кухонного смесителя, тем меньше на нем буде скапливаться грязи и кальциевых налетов и тем легче его будет мыть.
  •  Чтобы срок службы нового смесителя не укорачивался, установите фильтр для воды с механической очисткой, так как примеси, содержащиеся в жидкости, способны повреждать керамические внутренности картриджа. Особенно это остро для построенных зданий, где проведены трубы "с завода", еще как следует не «промытые».
  •  Если вы выбрали высокий смеситель для кухни, на нем должен быть хороший аэратор, иначе, как только пойдет вода, во все стороны будут лететь брызги.

Полный каталог смесителей для кухни в Екатеринбурге.


смеситель для кухни екатеринбург купить



Возврат к списку




  
  
Установка / монтаж