Екатеринбург
ул. Победы, 43
(схема парковки)
  • пн-пт: с 9-00 до 20-00;
  • сб: с 10-00 до 19-00;
  • вс: с 10-00 до 18-00
Екатеринбург
ул. Чапаева, 14к1
(схема парковки)
  • пн-пт: с 10-00 до 20-00;
  • сб: с 10-00 до 19-00;
  • вс: с 10-00 до 18-00;

Трубы ПНД. Назначение и особенности




Полиэтиленовые трубы низкого давления (ПНД) широко используются в качестве трубопроводов для подачи различных жидких и газообразных веществ, с температурой нагрева от 0 до +40ºC.


Трубы ПНД предназначены для прокладывания конструкций различных трубопроводов только под землей. В наше время почти все работы, связанные с устройством новых центральных трубопроводов или ремонтом старых, не могут обойтись без использования труб ПНД.


Трубы ПНД Диаметр труб находится в пределах 16-200 мм. Так, например, труба ПНД 25 практически часто применяется в системах подачи воды.


Еще полиэтиленовые трубы различаются толщиной стенки, что позволяет выдержать различное давление передаваемого по ним вещества. Этот размер необходимо обязательно учитывать при монтаже.


Устанавливаются они траншейным и бестраншейным методом. Благодаря своей высокой упругости, такая труба будет повторять все изгибы и уклоны траншеи при прокладке, что существенно упрощает процесс их монтажа.


Труба ПНД 32 мм является наиболее надежным вариантом для подачи питьевой воды в дома и квартиры. Как и все трубы такого типа, ее монтаж потребует использования специальных предметов для соединения - фитингов, выполненных также из полиэтилена. Благодаря различным дополнительным соединениям, угольникам, муфтам, тройникам и переходникам, можно собрать конструкции любой сложности и формы.


Стыковку ПНД труб производят несколькими приемами. Все они одинаково крепкие и различаются только способом выполнения. Самый альтернативный и наиболее часто используемый способ - спайка. Данный метод представляет собой нагрев сечений труб и соединение их под необходимым давлением.


Для соединения ПНД труб, используемых для конструкции газопроводов, применяют, в основном, электродиффузионную сварку. При таком виде соединения используют специальные фитинги, с имеющимися внутри нагревательными элементами.


Выбрать и купить трубу ПНД в Екатеринбурге, а также фитинги для соединения труб ПНД  и других видов труб  Вы можете в нашем магазине Акванит.



Возврат к списку




  
  
Установка / монтаж